Шопин, представляющий Ульяновскую область, прошел 20 км за 52 минуты 12,8 секунды, ни разу не промахнувшись.

Юрий Шопин победил в индивидуальной гонке на «Ижевской винтовке»

Второе место занял Дмитрий Малышко (+22,1 секунды; 1 промах) из Санкт-Петербурга, третье – Евгений Идинов (+43,6; 0) из Тюменской области.

Юрий Шопин выиграл индивидуальную гонку на «Ижевской винтовке». Юрий один из немногих сумел показать 100%-ю стрельбу, что стало залогом его успеха. Дмитрий Малышко был немного быстрее ходом, но один промах отбросил его на вторую позицию. Третьим финишировал Евгений Идинов. Фамилия безусловно новая для всех, об этом спортсмене практически ничего не известно. И это в какой то мере «сенсация».

Что до более известных спортсменов, например наших IBU-шников, то тут полный провал: Сучилов и Пащенко еще 10-11, не сильно плохо. Латыпов 20-й. А вот Слепов, и Поварницын далеко за пределами топ-30. И в борьбе за место на кубке мира они уже явно проиграли.